ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

№770840 Грыжа шейного отдела
ирина Жен., 42 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! мне 42 года. Беспокоят головные боли с левой стороны, немеет лицо слева, тянет мышцу под ухом слева....иногда с утра отекает левый глаз..иногда болит челюсть..вобщем весь дискомфорт слева..боли тупые тянущие...болят плечи..то боль опускается ниже в грудной отдел..там как «кол забили» то как будто кто то сидит на плечах/спине...

МРТ от 12.03.2014 - на серии МР изображений, взвешенных по Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях шейный лордоз сглажен.
Высота дисков, интенсивность МР-сигнала от них на Т2-ВИ снижены, более выражено на уровне С2-С6.
отмечаются:
- диффузная дорзальная протрузия С5-С6 диска размером до 1,5 мм
дорзальная левосторонняя парафораменальная грыжа С6-С7 диска размером до 3.5 мм, деформирующая передне-левые отделы субарахноидального пространства, прилежащая к левому корешку на этом уровне. Сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне сужен до 12 мм.
Продольные связки уплотнены. форма и размеры тел позвонков не изменены. интенсивность МР-сигнала от костного мозга тел позвонков не изменена. Имеются небольшие передние краевые костные разрастания тел позвонков.
Спинной мозг в зоне сканирования однородной структуры, МР- сигнал от него не изменен.
Возможна ли операция методом Холодноплазменная нуклеопластика? и какая примерно стоимость?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , изменения на МРТ не объясняют Ваши жалобы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На МРТ есть изменения, которые в последствии принесут Вам свои неприятности, но на данный момент данные МРТ не соответствуют Вашим жалобам. Может МРТ чужое -?Тут два варианта:- либо сходите к грамотному врачу-неврологу и уточните ситуацию- либо идите к врачу-психотерапевту, так как сочетание жалоб и результатов МРТ говорят о наличии срыва высшей нервной деятельности.
Об операции пока не стоит думать. Под нож лечь всегда успеете. А судя по жалобам, это лечится консервативными методиками.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
изменения на МРТ не взаимосвязаны с описанными симптомами
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо исключить нейропатию лицевого нерва, равно как и невралгию тройничного нерва. Ищите грамотного и очного врача-невролога!