РЕЗИДУАЛЬНОЕ ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС. ЦЕРЕБРОСТЕНИЯ СИДРОМ.

№771342 резидуальное органическое поражение ЦНС. Церебростения сидром.
Lena Жен., 34 лет. РОССИЯ Якутск
Здравствуйте! Моей сестре 27 лет, много лет назад неврологи ставили ей диагноз : резидуальное органическое поражение ЦНС. Церебростения сидром. Сейчас она с мужем планируют беременность и возник вопрос может ли это как то отразится на ребенке, не передастся ли это по наследству?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Органика по наследству не передается.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нет, не передастся.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, эти патологические изменения не передаются по наследству, к счастью!