ДОРСОПАТИЯ.

№775392 Дорсопатия.
Ирина Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, меня зовут Ирина мне 24 года, 4 месяца назад я родила, было кесарево под общим наркозом.Месяц назад меня начали беспокоить головные боли в одной части головы, в левой.Пила цитрамон и помогало.А недели 2 назад начались такие сильные боли в левой части в области виска и боль давила на глаза, что приходилось 2 раза вызывать скорую.Обычные таблетки обезболивающие не помогали.Слышали что ребенок маленький и говорили что просто не высыпаюсь.Я пошла к неврологу, она прописала обследования:ЭХО,РЭГ, томографию и УЗДГ.По томографии и ЭХО все хорошо а по РЭГ у меня признаки выраженного вазоспазма во всех бассейнах, сопровождающиеся значительным повышением пульсового кровенаполнения и значительным затруднением венозного оттока. После очередного осмотра мне поставили диагноз: Дорсопатия с дегенеративно-дистрофическим поражением дисков слева.Прописали лечение: Найз,мидокалм, мазь согревающяя, магний Б6, дексалгин при болях.Начала пить таблетки и заметила что от мидокалма у меня появилась сильная тошнота и рвота.Я его перестала пить.Болеть стало меньше,но боль не прекращается, чувствую по себе что эти таблетки мне не помагают.Посоветуйте может уколы надо ставить какие нибудь или надо другое лечение?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
РЭГ - полностью бесполезное и не информативное обследование. На него не нужно обращать внимание.Судя по всему речь идет о послеродовой депрессии и Вам нужно посетить хорошего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже на мигрень, нужен осмотр невролога.
Мигрень
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Согласна с коллегой , похоже на мигрень или один из видов тригеминальных цефалгий. Такие головные боли снимаются другими препаратами , нужно обратиться к неврологу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея.
Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз. Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.