ДОРСОПАТИЯ

№270089 дорсопатия
алексей р Муж., 44 лет. россия пермь
уважаемые специалисты пожалуйста скажите могу ли я расчитывать реально на третью группу инвалидности с моим диагнозом...
дорсопатия шейного . поясничного отделов.остеохондроз.спондилоартроз,протрузия межпозвонковых дисков L4-L5,L5-S1,корешковый синдром L5 справа,плечелопаточный периартроз справа.астеноипохондрический синдром..,а та кже гипертоническая болезнь 3 ст. АГ1 ст.,риск 4 . ИБС. безболевая ишемия миокарда 1 тип.дислипидемия.неврастенический синдром.
пожалуйста скажите...там где я живу ни каких врачей нет на 200 км...этот диагноз мне поставили в областном госпитале...
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Дело не столько в диагнозе, сколько в выраженности нарушений. Много зависит и  от Вашей профессии. Можно на МСЭ обратиться консультативно со всеми меддокументами. Там скажут, можете Вы претендовать на группу или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С учетом сегодняшних законов, группу вы вряд ли получите.