ГРЫЖА ДИСКА L5-S1.НЕОБХОДИМО ЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?
№779317 Грыжа диска L5-S1.Необходимо ли хирургическое вмешательство?Можно ли вылечить без операции?
Людмила. Жен., 38 лет. Россия Краснознаменск
15.04.2014 22:53
Здравствуйте,ув. доктор.Моему сыну 18 лет.В связи с частыми болями в пояснице,было назначено МРТ.Выводы таковы:остеохондроз поясничного крестцового позвоночника,правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 с абсолютным дискогенным стенозом позвоночного канала.Гемангиома тела L3 позвонка.Объясните,пожалуйста,что это такое и возможно ли лечение без хирургического вмешательства?Заранее благодарна за консультацию.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Нужна очная консультация невролога и нейрохирурга, зависит от размеров, расположения грыжи и клинических проявлений.
Время создания: 16 Апреля 2014 08:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Только очная консультация.
Время создания: 16 Апреля 2014 12:34
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
А размеры грыжи? Есть ли боли в ноге? Если есть, как эта боль поддается лечению?
Время создания: 16 Апреля 2014 21:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы)
Время создания: 03 Июня 2014 22:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 18 Августа 2016 10:22