ОСТЕОМА ТЕМЕННОЙ КОСТИ

№787451 Остеома теменной кости
Светлана Жен., 32 лет. Пермь
Добрый день! Я обратилась к неврологу, т.к. у меня 2 года назад начались очень сильные головные боли (при этом руки становятся как ватные), таблетки (цитрамон, Пенталгин и т.д.) не особо помогают. Направили на МСКТ головного мозга – обнаружили «на внутренней костной пластинке правой теменной кости, в проекции венечного шва, определяется неправльной формы костной плотности (+1029Н) образование с ровными, четкими контурами. Размеры: 14,2 мм х 9мм х 10,8мм без перифокального отека. Вероятно остеома» Может ли от остеомы болеть голова? Как, где ее можно убрать? Ходила на консультацию к нейрохирургу, он сказал, что голова болеть от остеомы не может.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Сомнительно, что остеома таких размеров может провоцировать головную боль. Пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мало данных по Вашему состоянию. Слабо описана симптоматика (все Ваши жалобы) и момент с чего все началось, когда. Как и когда, преимущественно, проявляются боли.Остеома - сомнительно, но если она растет быстро и она достаточно большая, то возможно. Нужно посмотреть снимки.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Трудно что-то предположить без данных обследования. Ваш врач сказал правильно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Головная боль имеет какую- то другую причину.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Вашим нейрохирургом
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы с остеомой м.б. не связаны
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш очный лечащий врач прав, есть смысл прислушаться к его квалифицированному мнению.