ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА МОЗГА
№787984 Очаговые изменения вещества мозга
Владимир Муж., 29 лет. Анапа
29.05.2014 14:37
29 лет. Заключение МРТ: МР признаки умеренной наружной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического и постишемического характера как проявление дисциркуляторной энцефалопатии. По сравнению с 2007 г. отрицательная динамика в виде увеличения количества очагов дистрофических изменений. Признаки снижения кровотока в поперечных и сигмовидных синусов с двух сторон, яремных вен с двух сторон (вертеброгенного генеза).В 10 лет сотрясение мозга, в 13 лет остеомиелит большого пальца ступни, 4 операции. Часто болит голова, плохой сон, утомляемость.Подскажите, что делать. Спасибо.

Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, а Вы делали допплерографическое исследование сосудов шеи, МР-ангиографию?
Время создания: 29 Мая 2014 19:08
Елена Сергеевна. врач-невролог
Лечиться у невролога .
Время создания: 30 Мая 2014 00:15
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Трудно сказать заочно. Лечение назначит врач.
Время создания: 31 Мая 2014 18:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, вашего плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.
Время создания: 10 Июля 2016 09:16