МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА (ОБЩЕЕ) НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ....
№789861 мрт-головного мозга (общее) нужна консультация....
наташа Жен., 31 лет. россия ставропольский край г.Буденновск
07.06.2014 23:06
прошла мрт в ЛДЦМИБС в г.Кисловодске
заключение: МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии.Признаки небольших кистозно-атрофических изменений в медиобазальных отделов лобных долей.Арахноидальной изменения ретроцеребеллярного арахноидального пространства. рекомендуется консультация невропатолога,лор-врача,мр-контроль.
прошу вас расскажите о моем диагнозе «нашими» обычными словами,чтоб я хоть немного поняла насколько у меня сложный диагноз,или наоборот...

Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях.
Время создания: 08 Июня 2014 19:46
Елена Сергеевна. врач-невролог
Уже Отвечено.
Время создания: 08 Июня 2014 23:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повторный вопрос
Время создания: 23 Июля 2014 22:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 05 Июля 2016 09:16