МЕНИНГИТ

№791196 Менингит
Ольга Жен., 23 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У моей бабушки(ей 76 лет) недавно был гнойный менингит,провели лечение,стало лучше(стала немного ходить с нашей помощью) Но уже несколько дней держится температура 37.5 и болят тазобедренные суставы,помутнение сознания(не понимает где находится и путает день с ночью) Подскажите пожалуйста,в чем дело? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр невролога, может быть все, что угодно, самое главное, учитывая перенесенный менингит, нужно думать о менингоэнцефалите.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!