КИСТА МОЗЖЕЧКА
№805337 киста мозжечка
Анастасия Жен., 56 лет. Махачкала
24.08.2014 14:08
здравствуйте!
В январе этого года, мама попала в больницу. Ей делали МРТ 25.01.2014 года. Заключение-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. В Описании было сказано, что периваскулярные пространства Вирхова-Роуббена не расширен. Боковые желудочки мозга симметричны, расширены, задние рога удлинены. III-й желудочек до 6 мм, IV-желудочек не изменен, свободно сообщается с базальными цистернами.В области верхнего червя мозжечка справа определяется кистозное размерами 1,4х1,8х2,4 см.
Могли бы вы объяснить что это значит, и что с этим нужно делать.
Спасибо вам за внимание.
С уважением, Анастасия

Елена Сергеевна. врач-невролог
Ничего страшного нет. Ничего делать не нужно.
Время создания: 25 Августа 2014 19:24
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 26 Августа 2014 13:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Индивидуальная особенность развития, которая не требует никакого лечения, потому как является вариантом нормы!
Время создания: 17 Мая 2016 08:06