КИСТА МОЗЖЕЧКА
№881276 Киста мозжечка
Александр Муж., 36 лет. Россия Воронеж
31.10.2015 12:15
Здравствуйте.
Моей маме 59 лет. Был поставлен диагноз: синдром болезни двигательного нейрона с бульбарными нарушениями, комбинированным парезом правой верхней конечности с преобладанием в дистальном отделе.
На МРТ указано наличие единичной кисты левой гемисферы мозжечка.
Может-ли киста в мозжечке вызывать симптомы встречающиеся при БАС?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Симптомы БАС бывают крайне разнообразны, но, скорей всего, причинной связи с кистой мозжечка нет.
Время создания: 01 Ноября 2015 11:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите подробный протокол обследования, с доказанной клинической картиной БАС. Киста - его вызывать НЕ МОЖЕТ!
Время создания: 01 Ноября 2015 12:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
взаимосвязи с кистой нет.
Время создания: 01 Декабря 2015 08:16