ТРЕМОР РУК И ЗАИКАНИЕ (ДИЗАРТРИЯ)

№806055 Тремор рук и заикание (дизартрия)
Ahdrey Муж., 21 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Мне 21 год. Такая ситуация: до 4 лет все было в порядке, с 4 лет появилось нарушение речи и тремор рук, больше слева, когда что-то ими делаю... В детстве Не могли долго определиться с диагнозом, ставили и синдром мозжечковых расстройств, лейкодистрофия, и др. В 16-17 лет отправили для уточнения диагноза в НЦЗД РАМН. В 1й раз поставили диагноз: нейродегениротивное заболевание ЦНС: ювенильный паркинсонизм, во второй - нейродегенеративное заболевание цнс: гиперкинетически-гипотонический синдром. Там обследовали всего, и на Вильсона-Коновалова и на др болезни -ничего нет,с генетикой все в порядке... назначили наком, но по приезде домой понял, что он мне не пошел. Вскоре пошел в местный кабинет экстрапирамидных нарушений, там назначили пк-мерц, поставили диагноз (невролог осматривала совместно с главным неврологом города): Оливопонтоцеребеллярная дегенерация. Таким образом, я пью уже пк-мерц уже где-то более 2х лет, он влияет на меня хорошо. Тремора заметно меньше, еще пью несколько раз в год ноотропы. И вообще, что в детстве было, и сейчас - с руками лучше... А вот с речью - по-разному... Вчера я ходил еще на консультацию к влиятельному профессору города. Координаторные пробы выполнял с мимопоподанием слеева, но без тремора. И сказала, что не нравится ей последний диагноз (дегерация), сказала сделатьтранскраниальную магнитную стимуляцию диагностическую, чтоб посмотреть как импульсы в цнс идут... Скажите, пожалуйста, какой она мне еще может поставить диагноз? Два симотома: тремор рук, нарушение речи и все! Рассеянный склероз, дцп, поражение цнс исключены... Спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Профессора столько лет не могут поставить Вам точный диагноз , а Вы хотите чтобы кто- нибудь заочно определил, что с Вами ? Чудес увы не бывает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите возможность очной работы, с толковым врачом-психотерапевтом, в идеале - работа с врачом психотерапевтом-гипнологом.