МИКРОКИСТА

№811533 Микрокиста
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! Сделали с дочкой МРТ. т.к. кружиться голова, полуобморочное состояние часто, высокая, очень худенькая, в одном ухе шум последнее время и голова периодически болит.
В заключении МРТ написали: Выявлено нерезкое утолщение слизистой оболочки фронтальных правых ячеек решетчатого лабиринта/нижних отделов правой лобной пазухи. Пневматизация остальных околоносовых пазух не нарушена, ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, их пневматизация не нарушена.
Отмечается небольшое увеличение носоглоточной миндалины.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Нерезкое расширение основной цистерны (вариант развития). Незначительная неоднородность шишковидной железы/susp.микрокиста/
Были сегодня у Невролога. Она диагноз не сказала, но ей очень не понравилось, что в заключении написано. Снимок не смотрела. Назначили уколы и таблетки.
Цераксон, Бетагистин,Сермион
Подскажите пожалуйста, что делать??? Срочно начинать принимать эти лекарства или ещё пройти более полное обследование вначале. И что эо вообще может быть за диагноз?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
В заключении МРТ никакой значимой патологии нет. Лечение можно назначать только после осмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ - в пределах НОРМЫ!