МИКРОКИСТА В ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№372115 микрокиста в левой височной доли головного мозга
Александра Жен., 27 лет. Россия Иркутск
мне 27 лет. В феврале 2009 г. МРТ показала микрокисту в левой височной доле головного мозга, прибизительно 0,5 на 0,4 см. Невролог сказала встать на учет в эпилептический центр, принимать пантогам, глицин. какими-либо припадками, сильными головными болями не страдаю. От назначенных лекарств стал болеть желудок. Обратилась к др. неврологу. Она все отменила, посоветовала наблюдать за кистой. В феврале 2010г. повтороное МРТ микрокисту не подтвердило. Имеют место жалобы на повышение арт. давления, свое 90 на 60, метеочувствительна. Какова природа данной кисты? Какие необходимо пройти обследования? Мог ли второй тамограф по каким-либо причинам не показать кисту? Может ли быть онкология и как ее распознать? спасибо!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Серьезной опасности по поводе кисты на мрт не представляю. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога (второго!).
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Скажите, а что Вас беспокоит и выполняли-ли Вы ЭЭГ?