МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№812781 Межпозвонковая грыжа
Светлана Бойкова Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня межпозвонковая грыжа в поясничном отделе. Вначале были боли только в пояснице, иногда отдавало в ногу, но сейчас боль отдает в голову, в затылочную часть. Скажите пожалуйста, с чем это связано: с изменениями в области грыжи, или это временное явление?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Временное - хорошее начало постоянному (хроническому).Нужно идти к неврологу, делать МРТ, и только после этого можно будет говорить о реальном состоянии Вашего позвоночника.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
поясничная грыжа не может отдавать в голову.обследуйте шею
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Это показатель патологии шейного отдела позвоночника. Срочно на очное обследование к врачу-невропатологу, для начала. Результаты обследования подскажут и алгоритм действий, и терапевтическую тактику.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru, можете позвонить по телефону +79811268963