РЭГ, УЗИ
№813230 РЭГ, УЗИ
Владимир Муж., 58 лет. Россия Москва
04.10.2014 09:59
Я гипертоник, принимаю Лопаз+, Эскорди Кор. Давление 125-145/80-95 ЧСС, 55-75, холестерин 7,5. В течении 4-х лет головокружение(как будто теряю сознание), тяжесть в голове, часто тревожное состояние. Сделал ЭЭГ(результатов на руках нет), РЭГ, УЗИ.
РЭГ:
http://s017.radikal.ru/i411/1410/fc/6525a65351af.jpg
http://i004.radikal.ru/1410/7d/60520f0566b5.jpg
УЗИ:
http://s57.radikal.ru/i155/1410/c8/7b915f169255.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1410/9a/b2ffe1edc76a.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1410/b7/39ebb477d35c.jpg
Пожалуйста прокомментируйте результаты, насколько это серьезно. Не грозит ли операция? К неврологу попаду только через 2-е недели. Спасибо.
С уважением Владимир.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Владимир.Механизмы вашего тревожного состояния, ни как не связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника (ШОП). Ее причины - носят исключительно невротическую природу происхождения, и для устранения не самих симптомов, а первопричины расстройства, имеет смысл поработать в рамках очной индивидуальной программы - с врачом-психотерапевтом.Что же касается атеросклероза, то это уже действительно, "нива" врача-невролога (невропатолога). Но и в этом случае, лечение может быть назначено только в рамках очной клинической консультации.
Время создания: 04 Октября 2014 14:41
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемый Владимир, все очевидно, психиатрия тут роли наиграет, можно не ходить, все четко написано в заключении, есть атеросклероз сонных артерий достаточно приличный, крометого возможно экстравазальная компрессия позвоночных артерий. Дополните исследование рентгеном шейного отдела позвоночника с функциональными снимками, посетите толкового невролога, обязательно контроль жиров крови, вероятно эти изменения отражают длительность течения гипертонии и нарушение жирового обмена. Странно что в столице врачи пишут заключение от руки.
Время создания: 04 Октября 2014 16:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Время создания: 24 Ноября 2014 20:42