КОЛЮЩИЕ БОЛИ В И ВОКРУГ ПУПКА

№830373 Колющие боли в и вокруг пупка
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Щелково
Добрый день! В последнее время, недели две, беспокоят колющие боли вокруг пупка и внутри. В первую очередь сходил к хирургу, там пожали плечами, сказали, что не аппендицит, а что - они не знают. Был у гастроэнтеролога месяц назад, но по другой причине (просто ради профилактики, сказали, что здоров). Больно при нажатии, движениях, кашле. Больше ничего не болит. Боль как будто не внутри живота, а прямо под кожей или под пупком. Такое бывало и раньше, но проходило. Имеется сильное искривление позвоночника, но сама спина не болела никогда, возможно ли, что это от него, какое-нибудь защемление или что-то вроде того? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не неврология. Диагностический поиск за терапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На околопупочную зону передней стенки брюшной полости проецируется часть тонкого кишечника, а именно петли тощей кишки. Поэтому боль в животе вокруг пупка, как правило, свидетельствует о заболевании этого органа. Ищите толкового и опытного врача-гастроэнтеролога, даже если для этого и придется доехать до Москвы.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Сдавали ОАК, ОАМ?