ТУНЕЛЬНЫЙ СИНДОМ ИЛИ ИСКРИВЛЕНИЕ

№730293 Тунельный синдом или искривление
Максим Муж., 18 лет. Питер
Я очень часто сижу за компьютером, в начале лета были экзамены и у меня начались стрессы, все было нормально, закрыл сессию и у меня появились ощущения, что немеют пальцы на левой руке, двигать я ими мог спокойно, но было ощущение немения (возможно, из-за моих переживаний после сессии), я сам мнительный довольно и по этому начал смотреть руку, вертеть, крутить и т.д.. У меня появились ощущения, что рука болит, то в запястье, то в локте, по всей руке боли бывали (не сильные и появлялись не всегда), еще через некоторое время у рука стала меньше, я не знаю, как это объяснить вам, вот, беру кусок кожи и оттягиваю, на левой руке, которая болела, он тянется сильно, а на правой кожа не так тянется и пальцы стали на руке худее, стали больше гнуться. Я пришел к неврологу, он осмотрел меня полностью и сказал, что все в порядке, есть небольшие проблемы с позвоночником и шейным отделом, делай гимнастику, не сиди в согнутом положении, чтобы через несколько лет не переросло это все в костное или как-то так он сказал, т.к. пока это все в мышцах и можно исправить. Но при осмотре он давил на все костяшки пальцев на ладони и при нажатии на средний, у меня сильно заболела она (до этого каплю болела иногда), но я ему ничего не сказал, ну уж боюсь я врачей Я начал делать зарядку, перестал думать о руке постоянно и боли прошли, но кожа осталась такой же и боль в руке при сильном сжимании кулака осталась (если не сильно сжимать, то палец не болит). Я решил еще раз посетить невролога, сказал про палец, осмотрели и сказали это может быть от позвоночника или тунельнный синдом, сказали сделать МРТ, но оно только в конце октября. Сейчас рука не болит, если не придаю сильную нагрузку пальцу. Можно ли мне пойти в качалку? Уж очень я устал делать обычную гимнастику и продолжать сидеть дома за компьютером, хочу физической нагрузки, т.к. из-за болячик всю форму потерял. Вены на левой руке стали тонкие, но когда я ей двигаю, разминаю ее, вены становятся нормальными.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, я думаю никаких противопоказаний для занятий спортом у вас нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумеется нет, занимайтесь на здоровье!