УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

№832356 успокоительное
татьяна Жен., 27 лет. пермь
здравствуйте,невропатолог выписала успокоительные и я забыла их название что то вроде зофол зуфол....Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Афобазол. может быть? А какую проблему решаете?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При неврозах с депрессивными симптомами, в терапии используют антидепрессанты. Медикаменты этой группы отпускаются по рецепту врача, так как их фармакологическое действие должно полностью совпадать с симптоматикой у пациента.
Дозировку врач может корректировать во время лечения.
Самые последние представители этой группы: Сероксат, Золофт (Вы именно его и имели в виду?), Паксил, Ципралекс. Существуют и безрецептурные препараты из группы антидепрессантов. Они основаны на растительных компонентах, применяются даже у детей после 12 лет.Это Деприм и Гелариум на основе зверобоя. Но перед применением важна консультация доктора, так как препараты иногда требуют соблюдения некоторых правил (исключения алкоголя и пребывания на солнце и т.д.).