О ЧЕМ ГОВОРЯТ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РЭГ?

№837759 О чем говорят такие результаты рэг?
Александр Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать рэг:
«Фоновая функ. Проба; тип сигнала ЭКГ.
объемное пульсовое кровенаполнение значительно снижено. Тонус резистивных сосудов слева: значительно повышен, справа резко повышен. Тонус артерий распределения слева: умеренно повышен.
Тип сигнала РЕО
Тонус резистивных сосудов слева: резко повышен (гипертонус), справа значительно повышен. Тонус артерий распределения слева: умеренно снижен, справа: значительно снижен. Венозный отток затруднен... http://s019.radikal.ru/i621/1502/6a/5354aab79d83.jpg и http://s019.radikal.ru/i626/1502/54/41337112dba5.jpg Заранее спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.Ни о чем конкретном Александр, кроме как об индивидуальных анатомических особенностях вашего организма, это малоинформативное и давно устаревшее исследование - не говорит и сказать не может. Без актуальных и выраженных жалоб со стороны пациента, оно вообще не представляет ни какой ценности.Данные РЭГ говорят только о неравномерности сосудистого тонуса и кровотока, а сам метод недостаточно информативен для каких-либо выводов. Можно сделать УЗДГ или МР-ангиографию, если Вы хотите узнать более подробно о состоянии сосудов головы и кровотоке!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
РЭГ - обследование малоинформативное
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни о чем существенном не говорят. РЭГ - устаревшее и малоинформативное обследование, вероятность ошибки результатов более 85%. Современная медицина на эти данные не опирается.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
РЭГ малоинформативное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите лучше свои жалобы подробнее, их развитие. Это даст больше понимания о том, что с Вами происходит.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
По заключению РЭГ ни о чем говорить нельзя.