МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА

№841077 межпозвонковая грыжа
Юля Жен., 36 лет. Беларусь Минск
Здраствуйте прокоментируйте пожайлуста МРТ и какое необходимо лечение.
Описание:
При исследовании позвоночника на уровне Th 12-S1 признаков патологически измененных сигналов от костных структур позвоночника не выявлено. В дугоотростчатых сочленениях-умеренные орторозные изменения. Желтые связки утолщены. Отмечаются умеренные краевые костные заострения по краям замыкательных пластинок тел позвонков.
Левобоковые протрузии L3-4 и L4-5 м/п дисков по 6мм, без сужения СМК, с сужением нижних этажей левых L3-4 и L4-5 м/п отверстий.
Задне-правобокая парамедиальная грыжа L5 -S1 м/п диска 6*13мм, с сужением ПЗР.
Признаков значительного нарушения ликвородинамики не выявлено. Релаксационные характеристики вещества мозга не изменены.
Признаков патологических изменений прилежащих мягких тканей не выявлено.
Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Левобоковые протрузии
L3-4 и L4-5 м/п дисков. Задне-правобокая парамедиальная грыжа L5 -S1 м/п диска. Спасибо!
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все написано в заключении: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Левобоковые протрузии
L3-4 и L4-5 м/п дисков. Задне-правобокая парамедиальная грыжа L5 -S1 м/п диска.

Лечение: Подбирается индивидуально, на основании очного обследования. Заочно ни один реально грамотный специалист лечить не станет. Мошенники - с удовольствием. Стандартная схема лечения подобных состояний такова - биотерапия, сухая скелетная вытяжка, остеопатия, рефлексотерапия, ЛФК, физиотерапия, диета, режим дня. Все в адекватном сочетании и индивидуальном применении.