ОПУХОЛЬ ИЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ ИНСУЛЬТА?

№843581 опухоль или последствия инсульта?
Снежана Гавриченко Жен., 27 лет. россия брянск
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация, моей маме 50 лет, 14 февраля 2015 года, у нее случился инсульт, пролечились,дома прокололи уколы, мрт в нашем поселке не делают и врач нас записал на очередь в другой город, очередь мы ждать не стали и через 2 недели поехали на мрт платно, сделав мрт, врач невролог сказала что у мамы опухоль образовалась и нужно сделать усиленное мрт, его даже платно всеравно по очереди ждать нужно, но дело в том что она сказала что вообще никого инсульта и не было. Но как так если все симптомы были да и врач диагноз ставил, на протяжении года у мамы болела и иногда немела левая рука, мучали головные боли, за неделю до инсульта 2 дня не могла встать с кровати из-за головных болей,а 14ого февраля утром опять разболелась голова и чуть позже она начала разговаривать невнятно, не связанная речь, лицо немного было перекошенно, мы сразу же вызвали скорою помощь,врач сказала что инсульт. После невролога мы пошли к нейрохирургу, он не стал сразу говорить что это именно опухоль, киста,образование сосудов итд..все что угодно может быть,и на первый взляд по снимку на опухоль не похоже и даже это просто образование после инсульта,т.к времени прошло мало. Мы с папой в отчаенье, что делать и как быть...усиленное мрт сделаем только 6 марта..голова кругом идет. Скажите пожалуйста те симптомы которые я описала у мамы,это действительно был инсульт или всетаки нет? Образование на мрт может быть последствие инсульта? Как сказал нейрохирург образование небольшое 3-4см, а в 2013 году мы делали мрт ничего не было, а делали потому что так же мучали головные боли у мамы. Заранее спасибо за консультацию.

Нужные сведения для получения ответа

Заполните заголовок вопроса
Фейгина Анна Александровна. врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
врач-невролог,руководитель лаборатории видео ЭЭГмониторинга
Здравствуйте, Снежана! Вы пишите, что слабость и боли в руке маму беспокоили давно (около года), а для инсульта характерно внезапное, острое появление симптотомов. В то же время Вы ничего не пишите о том, помогло ли лечение, которое было проведено, какое состояние в настоящее время у Вашей мамы. Комментировать результаты МРТ, не посмотрев на томограмму, невозможно. ДЛя того, чтобы понять, какое именно выявили образование при проведении МРТ головного мозга, необходимо снимок (а лучше диск с результатами) привезти на консультацию к неврологу или нейрохирургу.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Имеет смысл дождаться результатов высокопольного МРТ-исследования с контрастирующим веществом. Гадать и строить разного рода предположения - у врачей не принято.
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru