ОЧАГОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЛЕВОЙ ЛОБНОЙ ДОЛИ
№844650 Очаговое поражение левой лобной доли
Галина Муж., 39 лет. Россия Сыктывкар
06.03.2015 10:15
39 лет, периодически мучили головные боли. Сделала мрт, предположили инсульт, госпитализировали, сделали повторное мрт с контрастом. Из заключения В задних отделах левой лобной доли субкортикально имеется зона изменонного МР-сигнала, гиперинтенсивная в Т2 Flair, изоинтенсивная в Т1, слабогиперинтенсивная в DWI, размерами 21 х 27 х 33 мм. С неровными нечеткими контурами, без признаков накопления контраста.
Из стационара выписали, диагноз не поставили. Что это может быть? какие исследования можно еще провести?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина.Необходимо смотреть сами снимки (диск с МРТ-исследованием), в комплексе с вашими жалобами в анамнезе. Сколь нибудь достоверное и точное заключение, по двум строчкам текста, вырванного из контекста описательной части исследования - этого к сожалению не сделать ...
Время создания: 06 Марта 2015 15:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ-ВМ, прикрепите к вопросу данным МРТ с КУ
Время создания: 07 Марта 2015 10:14
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
Добрый день, Галина.
Необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами
клинического обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем
архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее
загрузить в один из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.
Время создания: 10 Марта 2015 17:41