ПОСОВЕТУЙТЕ
№847529 посоветуйте
Ольга Жукова Жен., 30 лет. павлоград
21.03.2015 10:31
Как я писала выше ребенку 2,5 мес:узи головы:межполушарная щель не сомкнута
Передние отделы3,8мм
средние4,2мм
задние4,3
Субарахноидальное пространство расширено2,6мм
Размеры боковых желудочков
Передн.рога слева3,3мм справа2мм
Тело слева2,8мм справа3,4мм
Височныерога слева н справа н
В сагитальной проэкции размеры
3 желудочка20×15мм
4 го жел.6мм
Во фронтальной проекции
3го жел. 4мм
Большая затылочная цистерна5мм обводная1мм
Полость прозрачной перегородки открыта11×7мм
Полость Верге не видна
Заключение
Ликворосодержащее пространство расширено
Межполушарная щель расширенаф
Сосудистые сплетения справа,слева расширено
Состояние мозговой паренхимы:
интенсивность умеренная
Локализация:в облости межполушарной щели
Мозолистое тело н мост н продолговатый мозг н
Мозжечок н
Борозды и извилины н
Сильвиев водопровод н
Очаговые изменения нет
Диффузное ишемичное поражение
Что это всё значит?
нам прописали зарядки,,массаж
Глицин,кванил.
Возможно ли это вылечить,какие последствия или это приговор?
в общем ребенок ведет себя хорошо,спит всю ночь,только срыгивает часто.переворачивается,смеётся.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никакого приговора в описании нет. При адекватном и квалифицированном лечении со стороны грамотного детского врача-невролога, все можно компенсировать.Вместе с результатами всех проведенных исследований на руках, отправляйтесь на очную консультацию к детскому неврологу, и не теряйте самообладания и уверенности. Все будет хорошо!
Время создания: 21 Марта 2015 16:09
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал
Время создания: 23 Марта 2015 12:27
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 08 Мая 2015 22:41