ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
№848049 Помогите советом
Татьяна Жен., 29 лет. Россиия Тюмень
24.03.2015 17:00
Помогите разобраться. Мне 30 лет 3 декабря 2014 г. Родила и после этого начались проблемы с головой и шеей. Именно как будто парализует сейчас, не приятные такие ощущения, будто в голове становиться пусто или как замирает все, болит в висках. Делала узи шеи и сосудов головного мозга заключение: Малый диаметр обеих позвоночных артерий. Недостаточность в ВББ. Дистония церебральных артерий.
Скоростные и спектральные характеристики кровотока в сонных: в пределах нормативных значений, в позвоночных артериях снижены. Эхогенность комплекса интима-медиа (ПОСА ЛОСА) не изменена (норма менее 0,9 мм). Поворотные пробы-асимметрия кровотока по ПА до 15%
Подскажите что все это означает???? И нужно ли сделать МРТ шейного отдела?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ нужно выполнить
Время создания: 14 Мая 2015 21:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь у консультантов просто нет отправной точки, для заочной оценки ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический осмотр очным врачом, когда имеется подробное описание текущего неврологического статуса, когда известны результаты вспомогательных инструментальных (МРТ, КТ) и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить, и о возможных методах лечения, и о методах дополнительной диагностики (при необходимости таковой).
А начать решение ваших проблем, нужно именно с уточнения диагноза. А выставить точный диагноз, который позволит назначить лечение, сможет только очный врач!
Время создания: 15 Апреля 2023 20:12