ПЕРИОДИЧЕСКИЙ СТУК В УХЕ

№850863 Периодический стук в ухе
Виктория Жен., 26 лет. Tallinn
Здравствуйте! Проблема такая: уже более месяца беспокоит периодический стук в правом ухе. Возникает внезапно каждый день, стучит 4-5 часов и проходит. Стучит серией ударов, 5-6 ударов сразу, потом небольшой перерыв и снова. Боли нет. Стучит даже ночью, иногда просыпаюсь от этого. Вместе со стуком ( не знаю, имеет ли это отношение к нему) появился глазной тик и периодические подрыгивания мышц в левой ноге) Тик и нога особо не отвлекают, ухо очень мешает. Стук похож на стук сердца, ощущается где-то глубоко в ухе, как будто там что-то сокращается. Стук с пульсом не совпадает.
Была у ЛОР врача, не видит причин. Невролог назначил витамин В1 и сказал что-то типо «это не лечится», само пройдет. Может и пройдет, но, качество жизни стук очень портит.
Скажите, что еще можно предпринять для данной проблемы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выполните МРТ головы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Высокопольное МРТ-исследование головного мозга (от 1,5 Тесла), и с результатами исследования на руках, очная консультация квалифицированного врача-невролога (невропатолога).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как правило такой стук может говорить о каком-то затруднении кровотока в артерии, которая проходит рядом с барабанной перепонкой.
МРТ, возможно потом нужно будет делать, но сначала необходимо начать с более простых обследований, таких как кровь, УЗСДГ сосудов шеи, подробного опроса по состоянию здоровья, образу жизни и т.д.
МТР - боюсь, что это убийство мухи паровым молотом. Муху следует убивать более простыми способами.