ОТЕЧНОСТЬ

№646086 отечность
таня в Жен., 23 лет. россия бобров
Здравствуйте.помогите пожалуйста.у меня на фоне зубного заболевания развилась так называемая одогенная прозопалгия.стоматологическое заболевание вылечила,а это так мешает жить!мало того что мучают ощущения распирания в области нижнего века глаза,носогубной складки и части щеки,немеет угол рта и также подбободок.все с одной правой с стороны.еще ко всему мучает отек начиная с нижнего века и на щеку.отек периодический.притом как начинает неметь усиленно щека так и отек сильнее проявляется.еще заметила что отесность и неприятные ощущения проявляются и тогда когда убираюсь, вниз головой,отекает правая сторона еще сильнее и быстрее..МРТ мягких тканей и КТ лицевого черепа делала.ничего.врач общей практики посоветовали обратить внимание на сосуды.может что сосудистое.Помогите мне разобраться.Жду Вашего ответа
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, показано проведение МР-ангиографии головы, шеи, ЭНМГ и дуплексная допплерография. Нужны лекарства. Начните с осмотра невролога.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в любом случае вначале осмотр невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактику лечения подберет и определит - только очный невролог!