ОПУЩЕНИЕ ВЕРХНЕГО ВЕКА

№32519 Опущение верхнего века
Назифат Жен., 30 лет. Россия Кисловодск
Здравствуйте доктор! Помогите мне пожалуйста с ответом. У меня внезапно упало (нависло) верхнее веко правого глаза (сентябрь 2007), поначалу временами падало и поднималось, я подумала возрастное (хотя мне полных 30 лет), но с левым все в порядке. Пошла к одному окулисту, говорит у тебя птоз, забудь и живи дальше, ко второму - решили, что у меня блефароспазм, третий - говорит что я старею и со старостью не мирюсь, играет закон притяжения, четвертый отправил меня к неврологу, тот назначил кучу анализов головного мозга и крови, но у меня нет значительных паталогии, только дистония малых сосудов ГМ. Пила кавинтон, поначалу все пришло в норму, потом опять упало. В разрезе глаз разницы никакой пока все в порядке, но за счет разницы век, глаза на небольшом расстоянии кажуться разными. Беспокоит по большей части чисто эстетически, катастрофически комплексую. Но какое то непонятное чувство под бровью присутствует. Что это может быть? Сказали поможет иглоукалывание, блокады или хороший травник. Стала ходить на блокады. Мне вводят стекловидное тело, фибс, церебролизин и плазмол в разные точки на лице и шее. Сама проколола Витамины группы В и мильгамму. Намного луше, но разница еще сохраняется. Просто нет чувства выпадения из места. По утрам как отек и наплыв, через несколько часов иногда сходит, иногда нет. В Интернете врачи ответили, что это поражение веточки лицевого нерва иннервирующей мышцы глаза. Вернется ли все в прежнее состояние и, что я еще должна сделать? Помогите пожалуйста советом. Спасибо заранее.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Назифат!
Я тоже думаю, что этот птоз появился в результате поражения лицевого нерва. Несколько месяцев назад я назначил лечение в таком же случае, но там оба века были опушены полностью и для того, что бы посмотреть, женщина поднимала их руками. За эти месяцы веки начали понемногу подниматься, и она уже может смотреть не помогая себе руками. Это я к тому, что гомеопатия в таких случаях иногда может помочь. Попробуйте этот метод.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Срочно выполните МРТ головного мозга для исключения опухоли. Если патологии нет, то речь скорее всего идет о поражении черепных нервов иммунной или воспалительной этиологии, тогда вам нужно обратиться к неврологу для очной консультации и лечения.