ПОДЕРГИВАНИЯ МЫШЦ ЛИЦА И ТЕЛА.

№850915 Подергивания мышц лица и тела.
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
10.04.2015 22:29
Добрый день. У меня такая проблема. Пол года назад, начались проблемы с ногами. Слабость, чувство скованности, доктор сказал, что это мышцы. Направил на занятия в зал. Делала мрт головы, все хорошо, мрт шеи , грудного, поясничного отдела, везде остеохондроз. Три месяца назад, стал дергаться кончик языка. Дергал три месяца. Сдавала кровь на кфк, все в норме. Прописали фенибут. Пропила. Язык перестал дергать, лишь изредка бывает. Две недели назад начал дергаться глаз, носогубная складка, щека и стала замечать, такие тики во всем теле. А так же было ощущение сдавленности над бровями или мурашек, а так же давление на верхние веки. Сделала ЭМНГ лица. Все в норме. Когда начались проблемы с ногами, делала ЭМНГ нижних конечностей. Все было в норме. Так же делала Энцефалограмму. Врач сказала, что повышенное нервное возбуждение. Поставила диагноз : синдром вегетативнойдистонии с вегето- сосудистыми пароксизмами. Астено- невротический синдром, дорсалгия с мышечно-тоническим синдромом, остеохондроз. прописала фенибут, церебрум композитум. Тики продолжаются. И их больше. Бывают небольшие , легкие болевые ощущения. В разных местах. Правильно ли поставлен диагноз. И не требуется ли еще какое -то обследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру (на Ваше усмотрение). Дело в том, что Вы сейчас описываете одну из форм психосоматического расстройства. Возможно это пограничное психическое состояние сформировалось у Вас в ответ на какой-либо стресс или высокую психо-физическую нагрузку.
Год в России был тяжелым и не мудрено, что у Вас произошел срыв высшей нервной деятельности.
Неврологи это не лечат.
В Москве могу посоветовать обратиться к толковому специалисту - Вячеслав Вячеславович Филашихин +7495-22-58-158
Время создания: 10 Апреля 2015 22:50
Оценок: 3
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 11 Апреля 2015 08:06
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Уточните - как и после чего появились эти жалобы? Можете ли Вы с чем-то увязать их появление?
Время создания: 11 Апреля 2015 08:34
Оценок: 2
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Время создания: 11 Апреля 2015 21:18
Оценок: 2
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте!Вам стоит пройти консультацию у психотерапевта.Также стоит сдать анализы ОАК, ОАМ и биохимию на АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, К, Са, Nа. Если психотерапевт не найдет явных признаков психических отклонений и его лечение будет малоэффективно, то стоит понять связь ваших жалоб с вашим образом жизни. Например: возможно, что придерживаетесь строгой диеты или просто не получается питаться рационально.Добра и здоровья вам!
Время создания: 23 Апреля 2015 12:29
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 41 лет, Брянск, Россия) | 11.04.2015 15:37
Спасибо за консультацию. ! Появление жалоб могу увязать лишь с тем фактом, что более часто стала передвигаться на автомобиле. Смерть близкого человека. Но проблема со слабостью в ногах началась немного ранее. Я так понимаю, что у меня проблема психологического характера? Например, сегодня был спазм в горле. Как будто защемило что то. С небольшим болевым синдромом. Ком в горле присутствует. Время от времени.
   
Марина, найдите возможность обсудить своё состояние со специалистом-психотерапевтом. Ваши проблемы действительно могут иметь невротическую природу.
      
(Гость) Инина 25.04.2015 06:53
Сделала повторное энмг. Диагноз радикулопатия корешков, образующих малоберцовые нервы, ирритация корешка, образующего левый соединительный нерв, признаки нарушения проведения по левому подкрыльцовому нерву, начальные признаки радикулярной заинтересованности, и легкие миопатические изменения в мышце левого бедра. Диагноз, остеохондроз, гипортиреоидная миопатия? , тревожное расстройство. Узи сделала, все в норме. Гармоны все, тоже в норме. В последние несколько дней стягивающие ощущения в руках, чуть выше запястий и иногда в лице. И скулы немного давит. С чем связаны стягивающие ощущения?
   
Ирина | (Жен., 41 лет, Брянск, Россия) | 25.04.2015 20:07
Сделала повторное энмг. Диагноз радикулопатия корешков, образующих малоберцовые нервы, ирритация корешка, образующего левый соединительный нерв, признаки нарушения проведения по левому подкрыльцовому нерву, начальные признаки радикулярной заинтересованности, и легкие миопатические изменения в мышце левого бедра. Диагноз, остеохондроз, гипортиреоидная миопатия? , тревожное расстройство. Узи сделала, все в норме. Гармоны все, тоже в норме. В последние несколько дней стягивающие ощущения в руках, чуть выше запястий и иногда в лице. Чувствую напряжение у корня языка. И скулы немного давит. С чем связаны стягивающие ощущения?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.05.2022
19:17
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 8
12.11.2014
19:04
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 4
22.06.2019
12:44
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.01.2013
10:02
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.04.2013
23:15
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.03.2012
09:17
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.05.2012
16:30
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.12.2010
09:54
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.01.2013
21:22
Артём :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.07.2013
11:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0