ПОДЕРГИВАНИЯ МЫШЦ ЛИЦА И ТЕЛА.

№850915 Подергивания мышц лица и тела.
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день. У меня такая проблема. Пол года назад, начались проблемы с ногами. Слабость, чувство скованности, доктор сказал, что это мышцы. Направил на занятия в зал. Делала мрт головы, все хорошо, мрт шеи , грудного, поясничного отдела, везде остеохондроз. Три месяца назад, стал дергаться кончик языка. Дергал три месяца. Сдавала кровь на кфк, все в норме. Прописали фенибут. Пропила. Язык перестал дергать, лишь изредка бывает. Две недели назад начал дергаться глаз, носогубная складка, щека и стала замечать, такие тики во всем теле. А так же было ощущение сдавленности над бровями или мурашек, а так же давление на верхние веки. Сделала ЭМНГ лица. Все в норме. Когда начались проблемы с ногами, делала ЭМНГ нижних конечностей. Все было в норме. Так же делала Энцефалограмму. Врач сказала, что повышенное нервное возбуждение. Поставила диагноз : синдром вегетативнойдистонии с вегето- сосудистыми пароксизмами. Астено- невротический синдром, дорсалгия с мышечно-тоническим синдромом, остеохондроз. прописала фенибут, церебрум композитум. Тики продолжаются. И их больше. Бывают небольшие , легкие болевые ощущения. В разных местах. Правильно ли поставлен диагноз. И не требуется ли еще какое -то обследование?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру (на Ваше усмотрение). Дело в том, что Вы сейчас описываете одну из форм психосоматического расстройства. Возможно это пограничное психическое состояние сформировалось у Вас в ответ на какой-либо стресс или высокую психо-физическую нагрузку.
Год в России был тяжелым и не мудрено, что у Вас произошел срыв высшей нервной деятельности.
Неврологи это не лечат.
В Москве могу посоветовать обратиться к толковому специалисту - Вячеслав Вячеславович Филашихин +7495-22-58-158
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Уточните - как и после чего появились эти жалобы? Можете ли Вы с чем-то увязать их появление?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!Вам стоит пройти консультацию у психотерапевта.Также стоит сдать анализы ОАК, ОАМ и биохимию на АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину, К, Са, Nа. Если психотерапевт не найдет явных признаков психических отклонений и его лечение будет малоэффективно, то стоит понять связь ваших жалоб с вашим образом жизни. Например: возможно, что придерживаетесь строгой диеты или просто не получается питаться рационально.Добра и здоровья вам!