МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ

№852202 МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ
Daniel Муж., 33 лет. Armenia Erevan
Добрый день,

я сделал МРТ обследование.

Дело в том, раза 2 перед эякуляции у меня наблюдалась резкая боль правой части головы, боль неприятная, резкая. Боль локализуется в правой части близко к уху. Боль медленно убывает после эякуляции в течение 5-10 мин. Это симптоматика у меня была всего два раз перед эякуляции, сейчас же все в норме, слава Богу. Все прошло и все классно, нет никаких проблем.

Но все же я решил сделать МРТ, мне даже невропатолог не давал направление, она мне сказал что нет показании к МРТ или К/Т и, что я очень мнительный, и на все обращаю внимание. Возможно, это такое ипохондрическое состояние было.

Прошу, объясните мне результаты моего обследование,

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.

Боковые желудочки мозга не расширены, слегка асимметричны (D >S), с умеренной выраженной зоны глиоза по периферии. III-й и IV-й желудочки не изменены, базальные цистерны не расширены.

Периваскулярные пространства вирхова-робина расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и базальных ядер.

Хиазмальная область без особенностей, дифференциация гипофиза на адено и нейрогипофиз сохранена.

Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не расширены. срединные структуры не смещены. Мозолистое тело и стволовые структуры не изменены, мостомозжечковые пространство без особенностей. Миндалины мозжечка расположены обычно.

На некоторых изображениях определяется асимметрия интракраниальных сегментов позвоночных артерий (S>D).

В белом веществе лобных долей определяются единичные мелкие субкортикальные очаги с гиперинтенсивным МР сигналом по Т2, FLAIR, размером до 0,2 x0,2 см.

Слизистая ячеек решетчатого лабиринта и носовых раковин слева утолщена. Носовая перегородка S образно искривлена. Определение локальные утолщение слизистой медиальных стенок верхнечелюстных пазух, размером справа 0,6 x0,4 см, слева до 0,8x0,4 см.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР Картина единичных очагов вещества мозга, вероятно сосудистого характера. Рекомендуется консультация невропатолога и МР контроль в динамике.

Как вы думайте , что то серьезное? Было ли у меня что то серьезное или же это был просто невроз имею виду головня боль перед эякуляции ?

Там написано МР контроль в динамике, то есть еще надо делать что ли МРТ? Я кончено же его не буду делать больше. Тем более я себя чувствую на все 100 и это не дешевое обследование. На МРТ я пошел только из-за того чтоб знать что все OK.

Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ исследование не вызывает опасения, достаточно будет проконтролировать динамику через год. А вот работать над проблемой головной боли напряжения - необходимо серьезно. Ищите толкового врача-невролога (невропатолога).