МРТ ОБСЛЕДОВАНИЕ.

№776825 МРТ обследование.
Владислав Муж., 46 лет. Россия Заполярный
Здраствуйте! В декабре обратился к неврологу с симптомами: с правой стороны лица, щека-небольшое онемение, глаз- ощущение слезы, сухость во рту при нагрузке и частичная потеря вкуса все справа. Координация и чувствительность в норме, голова не болит. Сделал КТ - норма. Диагноз - нефрит лицевого нерва. Лечение: тиолента, медикамп и физ.процедуры.Лор диагноз-хроническая нейросенсорная тугоухость, искривление перегодки носа. Сурдолог, сделана аудиограмма: диагноз двустороняя хроническая сенсоньральная тугоухость. Лечение:бетасерк,ноотропил и мильгамма. Симптомы без изменений. В марте сделал МРТ диагноз: картина подострого периода ишемического инсульта моста мозга справа и правой гемисферы мозжечка,умеренная гидроцефалия, синдром пустого турецкого седла. Диагноз невролога по МРТ: ранний восстановительный период ишемического инсульта в вертебробазизилярном бассейне неизвесной давности.Дисциркулярная энцефолопатия.Макроангиопатия экстраниальных артерий и синдром седла. Лечение: церебролизин, кавинтон, клопидогрел и физ. процедуры. Сейчас в стационаре, заканчиваю курс. Состояние нормальное, симптомы остались прежние. Координация и чувствительность в норме, головокружений нет, голова не болит, шум в ушах. 19 лет назад была травма височной части головы справа с небольшим выделением крови из уха и ассиметрия лица. Что делать дальше?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Наблюдаться у невролога и искать причину инсульта в столь молодом возрасте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!