СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ
№853434 Странное ощущение
Настя Жен., 26 лет. Россия Назарово
29.04.2015 10:37
Здравствуйте!меня зовут Анастасия, мне 26 лет. несколько раз испытывала странные ощущения при засыпании, просыпаюсь и так мне кажется что я медленно выхожу из сна ни как обычно а как будто медленно как тяжело, а вчера вообще не успела лечь повернуться и закрыть глаза, как полезли разные мысли и опять же это чувство ( похожее как при вздрагивании) но только это вздрагивание происходит очень медленно ( в замедленном действии) не приятное ощущение как будто мозг не успевает проснуться быстро. не знаю как ещё описать.... до этого ставили с детства ВСД и один раз даже доходило до приёма «Серлифта» по 1/2 таблетки в течении полугода. ещё страдает шейный отдел и грудной (остеохондроз) , при мрт головного мозга патологий не выявлялось, а при диагностике сосудов -ВСД и плохое кровообращение в шейных артериях... ещё при напряжении шеи ( при зажимании телефона плечом, или нахождении в неудобных позах) потом как прокатывается ток по телу или неприятная волна по всему телу 2 секунды длится. подскажите к какому врачу лучше обратиться и что примерно это может быть? и вообще можно ли вылечить самые запущенные сосуды?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! Не исключено, что эти ощущения имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить свой состояние со специалистом-психотерапевтом. Если не найдёте психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант проведения консультации по Скайпу.
Время создания: 29 Апреля 2015 18:49
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 03 Июня 2015 13:55