ЗВОН В УШАХ

№855318 Звон в ушах
Максим Муж., 27 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Мне 27 лет, ранее серьёзных заболеваний не было, в детстве ставили диагноз вегето-сосудистой дистонии. 8.05.2015 зазвенело в ушах. Сначала было периодично, к вечеру звон стал постоянным. Звенит по сегодня (14.05.2015), во время дня получается отвлечься, но очень мешает засыпать и сосредоточиться. Звон субъективен и бывает в разных частях головы, бывает с обеих сторон сразу. Что мне можно сделать, к кому обратиться? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Звон в ушах на языке профессионалов называется тиннитусом. Тиннитус не является самостоятельным заболеванием, а лишь одним из симптомов какого-либо заболевания.
Для начала, посетите очную клиническую консультацию врача-отоневролога, и пройдите комплексное обследование, которое не только позволит выявить истинные причины расстройства, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Какие обследования Вам проводилось? Каковы заключения неврологов, ЛОР-специалистов?