ДАВИТ В ЗАТЫЛКЕ, ГРУДИ, ПОСТОЯННЫЙ ЗВОН В УШАХ.

№623028 Давит в затылке, груди, постоянный звон в ушах.
Иван Муж., 24 лет. Россия Курчатов
Добрый день. Уже около месяца частые давящее ощущение в затылке (обычно с левой стороны), под левым глазом, в области переносицы и в области висков. Иногда возникает ощущение будто на голову надета каска - сдавливающее ощущение по окружности на уровне ушей, и с верху что-то придавливает. Зуд, почесывание, покалывание в глазах (в правом - ближе к переносице, в левом - к наружному краю). Также часто, не сильно давит по середине груди, в спине и шеи. Когда усиливается это «давление» в спине, шеи и груди, возникает кашель, порой сильный, и нередко затрудняется дыхание. При вращении шея постоянно хрустит. Помимо этого практически постоянно звенит в правом ухе. Иногда возникает ощущение будто этот шум переходит в середину головы и потом возвращается обратно. Редко, но все же проявляется звон и в левом ухе. Иногда, особенно в ночное время, во время сна учащается сердцебиение (до 120-150 ударов в минуту). В положении лежа/сидя возникают одиночные резкие вздрагивания (судороги) практически всего тела. Часто возникают пульсации в левом бедре и в затылке, в области левого уха. В последнее время стали проявляться случаи снижения чувствительности в кистях. Не знаю связано ли это, но также наблюдаются проблемы с пищеварительной системой. Редкий стул (раз в 2-4 дня), сильное бурление/урчание в животе, частые газы (особенно в ночное время. Засекал - за 40 минут до 23 раз доходило), отрыжка, «урчание» в горле, ближе к грудной клетке, на подобии отрыжки. В кале последнее время постоянно наблюдаются куски не переваренной пищи. Сам кал кашевидной формы. Нередко сдавливающие боли сбоку, в левом подреберье Давление в норме. иногда наблюдается повышение температуры до 37-37,3 градусов,которое сопровождается ознобом, утомленностью, сонливостью. Одна знакомая - фармацевт сказала, что подобные симптомы могут свидетельствовать о остеохондрозе шейного отдела позвоночника и ВСД, которые парой проявляются вместе, а проблемы с пищеварением похоже на панкреатит.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь неврологу. Мнение фармацевта - её личная позиция, не более.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Что им предшествовало? Не было ли стрессов, психо-эмоциональной нагрузки?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, это симптомы патологических процессов головного мозга, которые говорят о наличии сформированного психического расстройства. Вам нужна очная помощь врача-психиатра, психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!