ДАВИТ В ЗАТЫЛКЕ, ГРУДИ, ПОСТОЯННЫЙ ЗВОН В УШАХ.

№623028 Давит в затылке, груди, постоянный звон в ушах.
Иван Муж., 24 лет. Россия Курчатов
Гость (не зарегистрирован)
01.10.2012 20:08
Добрый день. Уже около месяца частые давящее ощущение в затылке (обычно с левой стороны), под левым глазом, в области переносицы и в области висков. Иногда возникает ощущение будто на голову надета каска - сдавливающее ощущение по окружности на уровне ушей, и с верху что-то придавливает. Зуд, почесывание, покалывание в глазах (в правом - ближе к переносице, в левом - к наружному краю). Также часто, не сильно давит по середине груди, в спине и шеи. Когда усиливается это «давление» в спине, шеи и груди, возникает кашель, порой сильный, и нередко затрудняется дыхание. При вращении шея постоянно хрустит. Помимо этого практически постоянно звенит в правом ухе. Иногда возникает ощущение будто этот шум переходит в середину головы и потом возвращается обратно. Редко, но все же проявляется звон и в левом ухе. Иногда, особенно в ночное время, во время сна учащается сердцебиение (до 120-150 ударов в минуту). В положении лежа/сидя возникают одиночные резкие вздрагивания (судороги) практически всего тела. Часто возникают пульсации в левом бедре и в затылке, в области левого уха. В последнее время стали проявляться случаи снижения чувствительности в кистях. Не знаю связано ли это, но также наблюдаются проблемы с пищеварительной системой. Редкий стул (раз в 2-4 дня), сильное бурление/урчание в животе, частые газы (особенно в ночное время. Засекал - за 40 минут до 23 раз доходило), отрыжка, «урчание» в горле, ближе к грудной клетке, на подобии отрыжки. В кале последнее время постоянно наблюдаются куски не переваренной пищи. Сам кал кашевидной формы. Нередко сдавливающие боли сбоку, в левом подреберье Давление в норме. иногда наблюдается повышение температуры до 37-37,3 градусов,которое сопровождается ознобом, утомленностью, сонливостью. Одна знакомая - фармацевт сказала, что подобные симптомы могут свидетельствовать о остеохондрозе шейного отдела позвоночника и ВСД, которые парой проявляются вместе, а проблемы с пищеварением похоже на панкреатит.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Покажитесь неврологу. Мнение фармацевта - её личная позиция, не более.
Время создания: 02 Октября 2012 08:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы? Что им предшествовало? Не было ли стрессов, психо-эмоциональной нагрузки?
Время создания: 02 Октября 2012 10:15
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, это симптомы патологических процессов головного мозга, которые говорят о наличии сформированного психического расстройства. Вам нужна очная помощь врача-психиатра, психотерапевта.
Время создания: 02 Октября 2012 11:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 13 Ноября 2018 12:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Иван | (Муж., 36 лет, Курчатов, Россия) | 03.10.2012 14:50
Большое спасибо всем откликнувшимся специалистам. Андрей Аркадьевич явных переживаний, стрессов, переутомления не было. Единственное - я недавно переехал с Дальнего Востока в Курскую область. Но по началу все было нормально. Началось все это на втором месяце прибывания. Началось все с того, что ночью, во время сна, участилось сердцебиение (больше 120 ударов в минуту) и само по себе она было какое-то «давящее-дискомфортное». Сон ухудшился (до сих пор сплю не более 2-3 часов в сутки, а то и меньше). Потом через неделю стали появляться остальные симптомы связанные с головой, а потом и с пищеварением. И я забыл указать - 2 раза, ночью, у меня случались, как я их называю «микропараличи». Суть их в следующем. Я резко просыпаюсь от осознания того, что не могу не вдохнуть, не пошевелиться, не открыть глаза, а только ощущаю сердцебиение и могу лишь «сообразить» слабую дрожь конечностей. Продолжительность этих припадков в пределах 10-20 секунд. Они у меня раньше случались, а именно февраль-март 2005 года (я тогда еще в 11 классе обучался). Тогда их было 4-5. Пару дней назад приобрел ноутбук и заметил, что даже после непродолжительной работы с ним (от 10-20 минут) усиливаться ранее описываемые боли в голове, глаза очень быстро и сильно устают, появляется давящее ощущение в них, и она даже сильно краснеют, особенно с наружной стороны (потом краснота в течении часа-двух после прекращения работы с компьютером спадает). А ведь моя дальнейшая работа как раз будет связана с постоянным взаимодействием с компьютерной и оргтехникой.
   
БОльшая часть Ваших жалоб имеет невротическую природу. Рекомендую показаться врачи-психотерапевту и выяснить эти моменты. Кроме того, нормализуйте режим работы и отдыха при компьютерных нагрузках.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.05.2014
14:45
Алена Богданова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 1
24.03.2015
10:51
виль :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.07.2012
15:00
Всеволод :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.05.2014
17:42
Алена Богданова :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.04.2012
09:39
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
31.03.2013
11:00
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.04.2011
18:41
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
06.02.2012
17:24
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.05.2015
18:39
Максим :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.07.2022
18:35
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0