ВЗДРАГИВАНИЯ

№847975 вздрагивания
виль Муж., 25 лет. туймазы
Зарегистрированный пользователь
24.03.2015 10:51
здравствуйте психиатр поставил мне диагноз генерализованное тревожное расстройство,прописал амитриптилин 1 таб вечером,при бессонице феназипам,днём хорошо себя чувствую,но к вечеру потеют руки перед засыпанием вздрагиваю,как будто бы забываю вздохнуть,долго ли лечится это заболивание,психотерапию мне не проводят,только таблетки разве помогут?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, и правда, только таблетки помогут вряд ли. При генерализованном тревожном расстройстве индивидуальная психотерапевтическая работа обязательна и является основой лечения. К вечеру Ваша тревога усиливается, что бывает часто, и препараты с ней явно не справляются. Я бы Вам советовала в любом случае обратиться к врачу психотерапевту (не просто психиатру!) и для подключения психотерапии, и для коррекции назначенного лечения.
Время создания: 24 Марта 2015 15:46
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротического расстройства, в торм числе и генерализованного, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 24 Марта 2015 16:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 25 Марта 2015 00:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Так называемое генерализованное тревожное расстройство, на мой взгляд, является весьма сомнительной диагностической дефиницией. Это просто обычное тревожное расстройство, но с полиформной симптоматикой. Наличие психотерапии в лечении является обязательным условием его эффективности.
Время создания: 25 Марта 2015 01:27
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Если такого специалиста не в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Время создания: 02 Апреля 2015 20:09
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.08.2023
10:34
VerooNikaa :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 16
07.12.2013
17:01
Муслим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 10
20.02.2018
19:51
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 7
29.08.2022
19:23
Лена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
05.01.2019
16:01
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
06.08.2018
15:27
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
05.05.2020
15:46
Маргарита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
12.03.2017
12:21
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 1
14.07.2020
23:31
Андрей Митин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
01.10.2012
20:08
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №939572 Исследования перед обращением к психотерапевту
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Mario77
Жен., 39 лет.
Dnipro
Здравствуйте, невропатолог поставил диагноз расстройство вегетативной системы по гипотонич.типу. При этом были сделаны исследования ЭКГ, ЭЭГ, ЭХО, РЕГ , общий анализ крови, анализ на сахар. Органических нарушений не выявлено, анализ крови тоже в норме. Сейчас беспокоят такие нарушения: хорошее настроение бывает редко, иногда тревога, может быть сильная тоска, иногда с трудом понимаю текст, сразу не могу вспомнить какой-то момент из жизни, все это вызывает ужас, и страхи, что я перестану соображать и теряю память, что может быть у меня более серьезное заболевание. Также присутствует бессонница, температура обычно держится 37-37.4.
Решила обратиться к психотерапевту. Скажите пожалуйста, надо ли мне для этого сделать какие-либо дополнительные исследования, либо то, что есть уже достаточно?
02.10.2016 14:51
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Обследований достаточно. В депрессивных и невротических состояниях нарушается внимание, при этом интеллектуальных нарушений не происходит. Но субъективно нарушение внимания ощущается как плохая память, рассеянность.
Время создания: 02 Октября 2016 19:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вам поставил диагноз невролог, то почему вы обращаетесь к психиатру? 
Время создания: 02 Октября 2016 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Речь, вероятнее всего, идёт о панические атаки. Дополнительные обследования врачу-психотерапевту не нужны.
Время создания: 02 Октября 2016 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №939572
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»