ВЗДРАГИВАНИЯ ПРИ ЗАСЫПАНИИ

№596086 Вздрагивания при засыпании
Всеволод Муж., 22 лет. Тверь
Здравствуйте, доктор! В последнее время когда ложусь спать и уже практически когда глаза закрываются и вот вот чувствуешь что уже засыпаешь, но еще до конца не включился вздрагиваешь от замирания в груди. Как будто что то провалилось. И в этот момент не произвольно от неожиданности дергаешь грудными мышцами и плечами. Первая мысль была что остановилось сердце и дыхание. Замерил пульс - великолепно и сращу эту мысль о сердце отогнал. Но вздрагивания продолжаются. Подскажите, что это может быть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Все живые люди во сне вздрагивают. Это называется
физиологическая миоклония сна. В Вашем случае она может быть усиленной от
тревожного расстройства или провоцироваться безобидной экстрасистолией. Логично
показаться неврологу, снять ЭКГ а потом Вашим главным помощником будет
психотерапевт.

Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не гадайте в Интернете. Обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
в первую очередь необходимо пройти осмотр у невропатолога, также уточните когда впервые возникли ваши жалобы? в таком виде в каком вы сегодня их нам наводите? вы только теперь заметили? или они возникали и ранее, все детали таких вопросов очень важны, для ответа на ваш вопрос.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст только очное обследование у невролога.