ВЗДРАГИВАНИЯ

№1093719 Вздрагивания
Мария Жен., 33 лет. Spb
Здравствуйте. Ложилась спать вечером, начала засыпать, и тут дернулась рука, я опять начала засыпать дернулись ноги, и когда я начинала засыпать дергалось что то обязательно, я не могла нормально спать и в течение дня начались подергивания везде хаотично. След ночь я также спала только засыпала начинало что то дёргаться. Сегодняшняя ночь также, никак не могла уснуть от страха, что будет что то дёргаться , в итоге послушала медитацию вроде успокоилась, стало не так дергать, уснула проснулась в 6 , потом снова уснула.
Что это за дерги такие? Раньше было такое что вздрагивала всем телом будто во сне падаешь, а тут именно части тела дергаются по очереди!
Что это?? Это эпилепсия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паниковать не нужно. Наберите в поисковике словосочетание "доброкачественный миоклонус сна", и вам сразу все станет понятно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

Здравствуйте!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Не было ли в последнее время стрессов, переутомления?