ВЗДРАГИВАНИЯ У РЕБЕНКА 5 МЕС

№779422 вздрагивания у ребенка 5 мес
надежда Жен., 30 лет. россия Салават (республика Башкортостан)
У дочери 5 мес недавно начались вздрагивания как будто чего то пугается. Но во время вздрагиваний на мой взгляд ничего пугающего нет. Вздрагивания только во время бодрствования по 4-5 раз в течении 1.5 часов. Меня это очень беспокоит...Невролог сказал что повышенный мышечный тонус. прочитать диагноз немогу..почер такой что ни слова не понятно. На НСГ поставили диагноз гидроцефалические изменения внешний тип. Какая то щель 5мм. Ребенок активный переворачивается гулит...никаких отставаний в развитии я не вижу. Невролог назначил диакарб+аспаркам и пантогам. И массаж...Массаж сделаю обязательно а вот на счет препаратов сомневаюсь...но в то же время боюсь последствий...не перерастут ли эти вздрагивания еще во что нибудь...помогите разобраться...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не видя ребенка, не имея на руках медицинской карты и результатов обследований, как можно дать Вам правильный совет ....Если не доверяете этому врачу, сходите к другому неврологу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Такие вопросы решаются только очно.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным детским врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами, которые помогут не только определиться с диагнозом, но и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!