НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА

№546324 Нужен совет специалиста
Марина Жен., 38 лет. Россия Лиски
Нужен совет врача. Мой муж, когда спит непроизвольно дёргается , Причём очень сильно.

Я знаю,что при засыпании рсслабляются мышцы и человек дёргается непроизвольно,а у него это состояние происходит на протяжении всего сна или довольно долгое время. С чем это связано? Может это от нервов? Подскажите, чем лечить такое состояние во время сна?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Называется это доброкачественный миоклонус сна. Обычно, лечение не нужно. Возможно, дополнительное обследование: ночной видео-ЭЭГ-мониторинг или полисомнография. Очная консультация невролога (сомнолога).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Есть ли в жизни Вашего мужа психоэмоциональные или физические нагрузки, по крайней мере, в последнее время?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к сомнологу. И если у мужа в жизни часто бывают стрессы, к психотерапевту.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Марина!
Подёргивания во сне, следствие переутомления, перевозбуждения, стресса и т.п. Поэтому "лечить" лучше причины, которые приводят к этоиу.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для дообследования выполните ЭЭГ - видеомониторинг с депривацией сна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст полисомнография, под контролем врача-эпилептолога.