ЗАДЕРЖКА НЕРВНО-ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ С ДЕТСТВА НЕ ПОДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ

№855694 Задержка нервно-психического развития с детства не подается лечению
светлана Жен., 40 лет. Россия чебоксары
18 лет сыну родился в 35 недель вес 2325 гр. 1 период - 10 часов 05 минут 2 период - 35 минут безводный период 18 час 35 минут оценка по шкале апгар=9-9баллов длина рожд= 47 см, окр гол 33 см груди 32 см хроническая гипоксия плода, гипотрофия1 степени,недоношенность, ВУИ гидроцефальный синдром, коньюгационная желтуха Сидит с 8 месяцев ходит с 1 года 2 месяцев речь развивалась нормально Родничок закрылся полностью в 2,5 года Тяжело идет учеба нет желания к обучению медлительный затруднено логическое мышление лечился кавинтоном парацетамом цинаризином Никаких улучшений нет мрт от 07.08.2013: признаки умеренно выраженной открыт гидроцефалия бок жел 14 мм слева на уровне задних рогов18 мм и 14 мм соответств 3ж6мм цвет дуплексн сканиров внечерепных отделов брахицефал ныл артерий и сосудов головного мозга от 05.08.2013 непрямолинейность хода правой ра энайравертебральном отделе и между поперечными отростками шейных позвонков незнач снижение скоростн показат кровотока в бас 3 Иа слева на фоне незначит повышения индекса характер уровень мозгового сосудист сопротивления левой 3 Иа как вылечить какие препараты могут помочь в учебе и в адаптации к жизни
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Как звучит диагноз от врача-психиатра, который выставлен вашему сыну по результатам обследования (или хотя бы, как пишется его шифр согласно МКБ 10 - Fхх.ххх ?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только симптоматическое и восстановительное лечение