ЕСТЬ ЛИ ПРИ ТАКОЙ ПАТОЛОГИИ ОГРАНИЧЕНИЯ В РАБОТЕ?
№856531 ЕСТЬ ЛИ ПРИ ТАКОЙ ПАТОЛОГИИ ОГРАНИЧЕНИЯ В РАБОТЕ?
ШИРЫКАЛОВ МАТВЕЙ Муж., 30 лет. Россия екатеринбург
24.05.2015 19:09
Здравствуйте,у меня такой вопрос:есть ли при этой патологии какие то ограничения в работе?(хочу устроиться на железную дорогу,электриком).Заключение МРТ:аномалия развития головного мозга. Порэнцефалическая киста затылочной области слева.Ретроцеребеллярная арахноидальная киста слева (врожденного гинеза)Без отрицательной динамики в сравнении с предыдущими МТР.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Матвей.
Это не диагнозы, а описательная часть МРТ-исследования, которая ни коим образом не является противопоказанием к трудоустройству.
Какие у Вас имеются объективные жалобы на сегодняшний день, в связи с чем, и по какому поводу - проводилось МРТ-исследование?
Время создания: 25 Мая 2015 06:38
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ограничения по видам деятельности выносятся не по заключению МРТ, а в зависимости от нарушения функции нервной системы и клинической картине заболевания (если таковое имеется). Само по себе заключении МРТ - еще не является основанием для ограничений.
Время создания: 25 Мая 2015 08:49
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от решения комиссии
Время создания: 07 Июля 2015 19:21