ГРЫЖА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА
№856872 Грыжа шейного отдела
Наталья Жен., 26 лет. Москва
27.05.2015 18:32
Здравствуйте Уважаемые Специалисты!
Зимой делала МРТ и обнаружили грыжу С-5 С-6 + гемангиому (заключение прилагаю в виде фото ниже)
Невролог был неадекватный, ничего толком не сказал , только напугал что у меня скоро будет инсульт ,паралич, защемление , ушла я в слезах, так как денег на полноценное лечение ,такое как например в ДИКУЛЯ, у меня нет!!! Занимаюсь маленьким ребенком в декрете! Смогу посвятить себя лечению только осенью, а шея ломит днями(
ПОмогите пожалуйста,советом! Что мне можно поделать в домашних условиях? Можно лечебную гимнастику с интернета взять?! И вообще все ли так серьезно как описал мне невролог?!
Спасибо заранее!
Отблагодарю!
http://s008.radikal.ru/i303/1505/4e/c67f906a4ad0.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Ничего фатального и неимоверно критического, в этом заключении нет, но чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью. Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка
мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылкудля скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения временинаэту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив или каквложение к письму или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Мая 2015 08:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ
Время создания: 15 Июля 2015 09:46