ПРОТРУЗИЯ ДИСКА
№857542 Протрузия диска
Марсель Муж., 29 лет. РФ Уфа
02.06.2015 11:18
Здравствуйте Уважаемый Доктор недавно отказало ногу левую, прошол МРТ
По нижнему контуру тела L5 определяется пролабирование замыкательной пластинки в виде грыжи Шморля .Замыкательные пластинки с четкими ровными контурами,с краевыми костными заострениями. Суставные отростки деформированы,суставные щели в них не сужены.Крестец и копчик без видимых изменений.Интенсивность МР-сигнала от диска L5-s1 снижена(проявление дегидратации)
В диске L5-S1-левосторонняя парамендальная протрузия диска на 7 мм с компримированием дурального мешка и спинномозгового корешка,с наличием подсвязочного секвестра на уровне тела L5,размером 9х5х9мм.
Спинной мозг оканчивается на уровне тела L1 позвонка.имеет обычную конфигурацию, ровные контуры,гомогенную структуру.
Заключение- признаки межпозвоночного остехондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.парамендальной протрузией диска L5-S1 с наличием подвязочного секвестра на уровне тела L5.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам лучше обратиться за очной консультацией нейрохирурга. Скорее всего, потребуется операция.
Время создания: 02 Июня 2015 17:21
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
С учетом размера грыжи, секвестрации и выраженности неврологического дефицита показано оперативное лечение.
Время создания: 02 Июня 2015 20:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение
Время создания: 15 Июля 2015 12:39