ТРОЙНИЧНЫЙ НЕРВ

№876439 Тройничный нерв
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Сарапул
Здравствуйте Андрей Ростиславович! Вы наверно моя последняя надежда.Мучаюсь зубными болями уже более 5 лет, не помогают ни лечение, ни удаление, ни обезболивающие.Мне 31 год. Сначало боли были в верхней челюсти, сейчас и на нижней.Болит и глаз и голова. Стоматологи, и отолоринголог разводят руками.А я «лезу на стены» от боли.Началось всё после удаления верхнего 6 зуба,которое было сложным.После этого стали болеть соседний зуб совершенно здоровый.Не выдержала тоже удалила.Боль после удаления была адской ни какие обезболивающие ни грамма не снимали боль.На снимках ни каких осколков не было видно.Сейчас болит следующий зуб и зубы на нижней челюсти. Причины им болеть нет.Почему то реагируют на температурные режимы, даже при малейшем попадании воздуха, хотя зубы мёртвые и на снимках корни без изменений.Невролог ставит диагноз хроническая неврология тройничного нерва. Считает что при удалении зуба повредили нерв. Не знаю, могут ли зубы реагировать при тройничном нерве на температурные режимы? Делала МРТ головного мозга и верхнечелюстной пазухи, отклонений не обнаружено. Можно ли у вас сделать какие- то дополнительные исследования? Я была бы готова сделать микроваскулярную декомпрессию. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое медикаментозное лечение Вы получали?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач совершенно прав, это клиническая картина невралгии тройничного нерва.
Но Вы не пишете какое лечение Вам было назначено и проведено?
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте. Вы выполняли МРТ на предмет вазо-неврального конфликта? Если нет, то Вам необходимо повторить снимки. Какое лечение Вы получали?
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Для определения с показаниями к операции нужен очный осмотр и анализ снимков МРТ головного мозга ( тройничный нерв). Вы можете приехать для обследования и хирургического лечения в наш центр.