ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№887953 Помогите расшифровать ЭЭГ
Марина Жен., 31 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Ребенку 3,5 г. Последнее время очень часто болеет, преимущественно ЛОР заболевания. Ложились спать, была заложенность носа и кашель.Под утро проснулись от звуков, что ребенок задыхается, она не могла вздохнуть, но при этом была расслаблена, кожные покровы нормального цвета, и спала. Приступ продолжался около минуты. Дальше ребенок проснулся.После того ка приняла вертикальное положение начала дышать, спать не ложились, она была бодра и весела, признаков угнетения не было. Педиатр сказал, что вероятность захлебывания соплями очень маленькая. Отправила на ЭЭГ. Заключение. Характеристики корковой ритмики во время бодрствования соответствуют возрастным нормам. Альфа ритм сформирован, характеристики соответствуют возрастным нормам. Регистрируется одиночная острая волна и комплексы острая-медленная волна в правом полушарии (чаще) и левом полушарии (реже) на уровне фоновой активности преимущественно в лобно-центрально-тюменнвисочных областях. Невролог сказал, что не видит сейчас показания для назначения препаратов против эпилепсии. Приступ мог вызвать ЛОР заболевание. Посоветовала выжидательную тактику. Роды были без осложнение, по шкале Апгар 8-9, беременность без осложнений,лежали в больнице в 1,5 месяца с желтушкой. Быстро развивается в 9 месяцев ходила, в 1,5 у же разговаривала предложениями. С назначением невролога согласна. Лор специалиста посетим. Подскажите, с чем еще может быть связанна плохая ЭЭГ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Ваше заключение не полное, так как нет указания о наличии или отсутствии эпилептиформной активности и эпилептических приступов. Нет указания о реакции ребёнка на функциональные пробы. Какие то комментарии можно будет сделать только после дополнения Вами этих основополагающих данных.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Возможно, есть смысл в проведении ночного  видео-ЭЭГ-мониторинга.