БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ

№899358 Боли в пояснице
Артем Муж., 7 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! В течении года мучают периодические боли в пояснице. В последнее время в правой ноге, а именно в области бедренной мышцы чувствую онемение и бегают мурашки. Особенно если нахожусь в одном положении долго, то боли усиливаются, в положении сидя особенно мучает боль. Сделал МРТ поясничного отдела позвоночника, заключение: «МР-картина заднего обширного пролабирования диска L5-S1. Врач сказал что ничего страшного нет, нужно заниматься гимнастикой и пить витамины группы B. Но следуя указаниям врача уже пол года, улучшений не наблюдаю. Боли так же остались, сидеть очень трудно, при долгой ходьбе очень болят ноги и поясница. Боли снимаю кетопрофеном в редких случаях при сильной боли, но понимаю что сидеть на обезболивающих очень вредно. Хотел бы вашей помощи при решении данной проблемы потому что хочется уже нормальной активной жизни. Хотел бы еще узнать каким спортом можно и лучше заниматься при данной проблеме? Имею лишний вес, при росте 179 вес 95, начал сброс веса чтобы уменьшить нагрузку на спину,имеет ли смысл? Как избавиться от данной проблемы? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение планирует невролог:

1) Целый ряд медикаментозных подходов. Обсудите кроме НПВС назначение базисных средств лечения нейропатической боли. Например, антиконвульсанты (например, габапентин или прегабалин), миорелаксанты (например, сирдалуд), антидепрессанты (например, амитриптилин).
2) Физиотерапия.
3) Плавание.
4) Массаж.
5) Корсет.
6) ЛФК.
7) ИРТ.

А картину заднего обширного пролабирования диска L5-S1 надо ВИДЕТЬ! Может и консультация нейрохирурга нужна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для просмотра этого комплекса упражнений для позвоночника, кликните по картинке для увеличения: