УХУДШЕНИЕ ПАМЯТИ

№914560 Ухудшение памяти
Кристина Жен., 25 лет. Беларусь Могилев
Добрый день!Появилась такая проблема ,которая уже явно заметна.Раньше всегда мне плохо запоминалась учебная программа,всегда перед сессией принимала таблетки и витамины ,которые советовали в аптеке.Но сейчас мне хорошо понятно,что я забываю -когда-и -куда я что-нибудь положила;документы которые я делала 1 числа каждого месяца-я без образца не могу вспомнить как делать;забываю дату,даже примерную,когда ездила к родственникам,и вообще забываю много мелочей.Но меня больше пугает,то что на след.год я не помню то ,что делаю изо дня в день!Заболеваний серьезных не переносила.Может ли это быть на нервной почве?Т.К. постоянно какой нибудь стресс-то авария,но я не пострадала,то авария с отцом,или серьезная болезнь матери.Из-за того, что перенервничала было пару часов онемение лица,но давление невысокое было.Постоянно беспокоят головные боли-делала ркт-ничего не обнаружено.Подскажите пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!
Да, невротические реакции, как следствие стрессов, могут приводить к снижению памяти и внимания. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к толковому неврологу или психотерапевту, и пройдите восстановительное нейрометаболическое лечение, которое как раз и устранит, описываемую вами негативную симптоматику, и улучшит обменные мозговые процессы, а вместе с ними, и функции т.н. долгосрочной памяти.