ГЕМИФАЦИАЛЬНЫЙ СПАЗМ
№930107 гемифациальный спазм
tamara Жен., 48 лет. грузия тбилиси
29.07.2016 08:56
здравствуйте!! сделала операцию лицевого нерва(неделю назад)а спазм прошел не полностью . болезнь длилась более 15 лет.как долго ждать полного выздоровления? СПАСИБО

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Восстанавливаться будете около полугода, не форсируйте ситуацию, наберитесь терпения. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Июля 2016 16:03
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Симптомы ГС при правильно проведенной декомпрессии (если нет послеоперационного пареза лицевой мускулатуры) могут постепенно затухать за 3 - 4 месяца. Если через 6 месяцев этого не произошло, значит что-то не так..
Время создания: 31 Июля 2016 17:03