НОВООБРАЗОВАНИЕ В ЛЕВОЙ ГЛАЗНИЦЕ
№934568 Новообразование в левой глазнице
Марина Жен., 43 лет. Россия Рославль Смоленская область
27.08.2016 22:04
Здравствуйте! Уважаемый Андрей Ростиславович.Моя мама оперировалась в вашем институте у Вас 08.12.2011г.(менингиома бугорка турецкого седла, компрессионная нейропатия обоих зрительных нервов (больше слева). Сейчас ей 65лет 11.08.2016 перенесла геморрагический инсульт в правой гемосфере головного мозга, левосторонный гемопарез. На МРТ выявлено новообразование левой глазницы. Можно ли ей помочь ? Какие сроки операции после перенесённого инсульта? Возможно ли надеяться на операцию?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Марина.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из сделанного заключения, или фразы - вырванной из контекста описания, к сожалению недостаточно!
Вам необходимо прислать диск с записью МРТ-исследования, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 28 Августа 2016 10:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация в нашем центре. При себе иметь снимки МРТ с контрастированием (свежие, не позднее 3 недель) снимки МРТ, которые были вами выполнены с 2011 года, свежие данные КТ и КТ - ангиографии сосудов головного мозга, а также выписку, отражающую нынешнее состояние пациентки.
Время создания: 30 Августа 2016 18:55