ОЧАГОВЫЙ ГИПОТЕНЗИВНЫЙ КОМПОНЕНТ В ЛЕВОЙ ТЕМЕННОЙ ДОЛЕ

№935449 Очаговый гипотензивный компонент в левой теменной доле
Serge Муж., 33 лет. Armavir
Здравствуйте.
2 сентября записался на компьютерную томограмму в связи с периодическими болями над правой бровью и также начало дергаться правое нижнее веко.
КТ показало, что в левой теменной доле на уровне семиовального центра парасагитально межполушарной щели определяется очаговый гипотензивный компонент 22.5х22.5 мм, плотностью 25;27;30 ед. Н. Требующий морфологической оценки и наблюдения. Шишковидная железа и сосудистые сплетения задних рогов боковых желудочков обызвествлены.
Заключение: КТ-картина не исключает тканевой очаговой перестройки левой теменной доли, требующей наблюдения в динамике.

Чем мне это может обернуться в будущем?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не знаю. Природа этого образования неизвестна. Обсудите выполнение МРТ с контрастом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Данные изменения, сами по себе - не являются диагнозом, они отражают видимые изменения, которые удалось выявить в результате проведения компьютерной томографии. В данной ситуации, не исключена внутричерепная гипертензия, изменения сосудистого характера, поэтому Вам необходимо лично посетить врача-невролога для проведения визуального и физикального осмотра, изучения протоколов исследований, сопоставления имеющихся результатом с клиническими симптомами и т.д., после чего он сможет установить правильный диагноз и назначить адекватное лечение.

Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга с контрастированием и вышлите данные по адресу, указанному в подписи.